Частые вопросы о Переносимости мобильного номера

   
  Как происходит портирование номера?
  Если вы решите перейти на Moldcell, сохранив свой номер телефона, вы можете сделать это бесплатно, с помощью процесса портирования. Все, что вам нужно сделать, это прийти в любой магазин Moldcell с удостоверением личности и вашим текущим телефоном, об остальном позаботимся мы. Посмотреть карту магазинов >>
 
   
  Как я могу портировать на Moldcell?
  Приходите в любой магазин Moldcell с удостоверением личности и текущим телефоном и заполните заявление о портировании. Только владелец номера может подписать данное заявление. Ваш номер будет портирован в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявления. В то же время вы можете выбрать определенный рабочий день для портирования, но не менее 5 дней или более 30 дней с момента подачи заявления. Мы уведомим вас посредством SMS, когда ваш номер уже активен, для того чтобы вы заменили SIM-карту.
 
   
  Нужно ли проинформировать своего текущего оператора?
  Нет необходимости сообщать текущему оператору о намерении портировать. Мы позаботимся о всех необходимых процедурах. С момента подписания заявления на портирование, договор, заключенный с вашим предыдущим оператором, автоматически анулирован.
 
   
  Полезно знать
 
  • Получаете телефон, предлагаемый по акции, как только вы получили уведомление по SMS, что перенос вашего номера на Moldcell успешно завершен.
 
  • Вы можете неоднократно портировать свой номер телефона.
 
  • Если вы хотите отменить запрос на портирование, вам необходимо подать заявление в одном из магазинов Moldcell минимум за 24 часа до подтвержденного времени для портирования.

Условия, Сроки и Заявление о портировании.