Приятные воспоминания из турнира Румыния – Германия с Chişinău Youth Orchestra

чт, 06/08/2015 - 12:43 -- pcasu
06 августа 2015
Русский

В Молдове есть много талантливых ребят, которыми мы гордимся и чье творчество мы с радостью открываем для себя каждый день.

На этот раз, речь идёт о музыкантах Chișinău Youth Orchestra, которые недавно вернулись из Румынии и Германии. Мы сопровождали их все 4000 километров, наблюдая за их живыми выступлениями и за счастливыми зрителями, на выходе из концертных залов и площадей. 

Концерт в восточной Румынии состоялся в крепости Орадя, г. Орадя. Репетиции были длинными и утомляющими, а пауза перед концертом – очень волнующая. Собралось много людей – более 500 человек – семьи с детьми, молодежь и пожилые люди, которые угощались вином, соком и кофе, аплодировали от души и наслаждались каждой минутой музыкального вечера.

Концерт, состоявшийся 1 августа, надолго запомнился всем, особенно артистам, как второй большой успех. В особенности, стоит отметить завораживающее выступление солиста Ильяна Гырнец – победителя престижного музыкального конкурса «Королева Елизавета». Молодой человек исполнил знаменитый «Скрипичный концерт» Сибелиуса, за что получил море аплодисментов от восторженной публики.  А «Рапсодия на Молдавские темы» Мечислава Вайнберга была исполнена на бис четыре раза за вечер – что стало абсолютной премьерой на фестивале „Kultursommer Nordhessen” в Касселе, Германия.

Напоминаем, что концерты, которые состоялись в Румынии и Германии были частью летнего проекта „Urmează-ți pasiunea”. Все 75 музыкантов Chișinău Youth Orchestra испытали невероятные эмоции в рамках заграничного турнира, а также на концертах, которые проходили в Кишиневе. Благодарим Вас за оказанную им поддержку и ждём Вас снова, чтобы наслаждаться качественной музыкой в исполнении молодого и талантливого оркестра. 

Спасибо Chișinău Youth Orchestra за яркие впечатления и невероятную атмосферу! Желаем Вам всего наилучшего и ждем с нетерпением новых встреч с Вами!