Moldcell

Moldcell и проект #InternetFărăGriji на ICT Summit 2018

Moldcell представил новый образовательный проект #InternetFărăGriji на саммите ICT Moldova – самом важном ежегодном мероприятии в области информационно-коммуникационных технологий в Молдове. На этот раз, темой обсуждения было Oбразование, а проект по защите детей в онлайн-среде #InternetFărăGriji как нельзя лучше вписался в программу мероприятия.

Среди гостей саммита были премьер-министр, министры и другие высокопоставленные государственные должностные лица, послы, международные партнёры, ректоры, директора, представители компаний IT и представители учебных заведений. Гости рассказали о важности развития IT-сектора и подчеркнули необходимость поддержки образования, в качестве основной прерогативы для воспитания лучших специалистов, начиная со школьного возраста.

Ирина Стражеску, Директор по Коммуникациям, Moldcell:

«Самые большие надежды возлагаются на учеников и студентов всех учебных заведений страны. Мы рады, что можем помочь молодому поколению в обучении и развитии новых навыков в сфере Интернет-технологий, а также в предотвращении онлайн рисков. Недавно мы запустили образовательный проект #InternetFărăGriji, включающий в себя проведение бесплатных практических семинаров по онлайн-безопасности для детей и их родителей, о которых мы говорили на саммите. И на этот раз интерес к проекту был явно выражен присутствующими в зале, и мы с удовольствием ответили на вопросы гостей после презентации».

***

Проект #InternetFărăGriji был запущен в Кишинёве 31 марта 2018 г., когда состоялся первый практический семинар, собравший десятки родителей и детей.

Теперь мы со всей уверенностью запускаем семинары по всей стране, чтобы люди из регионов также получили бесплатные практические рекомендации по онлайн-безопасности. В рамках проекта, Moldcell проведёт такие семинары в течение всего года. Таким образом, мы подтверждаем нашу позицию на рынке, в качестве поставщика высококачественных мобильных и Интернет-услуг, а также социально ответственной компании. Следите за нами, чтобы узнать, в каком городе пройдёт следующий семинар