Moldcell дарит 10 аппаратов для искусственной вентиляции легких 8-ми больницам страны

Компания Moldcell продолжает поддерживать героев, сражающихся за жизни против коронавируса. Чтобы помочь докторам в их нелегкой миссии, а также, чтобы увеличить число выздоравливающих, 20 июля компания Moldcell при поддержке своих акционеров компании CG Cell подарила 10 аппаратов для вентиляции легких 8-ми больницам страны.

Аппараты были распределены между следующими медицинскими учреждениями: Институт Скорой Медицинской Помощи, Республиканская Клиническая Больница «Timofei Moșneagă», Муниципальная Клиническая Больница №1, Муниципальная Клиническая Больница Святой Троицы, Муниципальная Клиническая Больница «Святой Архангел Михаил», Районная Больница Комрата «Isaac Curfinchel», Муниципальная Клиническая Больница Бельц, Районная Больница Кагула.

Ирина Стражеску, Директор по Коммуникациям, Moldcell

«Moldcell является активным членом общества, оказывающим помощь тем, кто в ней нуждаетс. Бесплатный Интернет для абонентов, бесплатные Интернет трафик и минуты для учителей, учеников, реанимаций всех больниц страны, социально уязвимых семей. Мы преклоняемся перед докторами и медицинскими работниками страны и с первых дней пандемии помогаем им в их таком нелегком труде: они получают бесплатные минуты и Интернет трафик от Moldcell для свободного общения с пациентами, коллегами и близкими, бесплатные горячие обеды, бесплатный wifi в больнице Moldexpo. Мы надеемся, что врачи чувствуют себя более защищенными в защитных комбинезонах, подаренных Moldcell в количестве пяти тысяч. Сегодня мы с огромной признательностью передаем 10 аппаратов для искусственой вентиляции легких восьми больницам Молдовы.»

На мировом уровне спрос на аппараты искусственной вентиляции легких очень велик. Компания Moldcell приложила огромные усилия для того, чтобы получить возможность и привезти эти аппараты в нашу страну, которой они сейчас так необходимы.

Mихай Чокану, Директор, Института Скорой Медицинской Помощи

«Эта помощь, которая пришла сегодня от компании Moldcell, важна не только с точки зрения суммы, потому что эти 10 аппаратов ИВЛ стоят более 3х миллионов леев, но и с точки зрения значимости и сути, потому что в данный момент самым важным элементом в лечении и реанимации пациетов Ковид являются аппараты для вентиляции легких. Благодарю компанию Moldcell и за выбор, который они сделали. Аппараты Hаmilton C1 представляют собой вершину реанимационной терапии во всем мире. Благодарим Вас.»

Aндрей Ункуца, Директор Республиканской Клинической Больницы

«Аппарат для ИВЛ – неотъемлемый элемент оборудования в рамках реанимационной терапии. Их использование сейчас является важной деятельностью для спасения пациентов. Каждый раз мы просчитываем, сколько у нас аппаратов ИВЛ, каждый раз думаем хватит ли нам аппаратов, в случае если привезут еще пациентов, пациентов в реанимации для механической и неинвазивной вентиляции, которая также важна. Вам хорошо известно про дефицит этих аппаратов во всем мире. Чтобы получить их от производителя необходимо ждать длительное время. Благодарю Moldcell за то, что у них получилось привезти аппараты ИВЛ для наших специалистов, так как работать без них очень тяжело. Каждый аппарат ИВЛ – это спасенная жизнь.»


Mарина Головачь, Гос Секретарь Министерства Здравоохранения

«От имени Министерства Здравоохранения, Труда и Социальной Защиты, хочу поблагодарить компанию Moldcell за партнерство, которое существует у нас практически с самого начала пандемии. Проблема предоставления медицинской помощи пациентам в тяжелой и очень тяжелой форме – это проблема, с котороя сталкиваются сейчас большинство стран мира. Способность предоставления такого рода медицинской помощи в реанимации и не в последнюю очередь оснащение отделений реаниматологии достаточным оборудованием чрезвычано важно для спасения человеческих жизней пациентов Ковид. От всей души благодарим за этот чрезвычайно важный дар, который усилит возможности больниц не только на уровне муниципия, но и на республиканском уровне. Уверена, что только совместными усилиями всего общества мы сможем справиться и победить эту пандемию.»

Каролина Бугаян, Генеральный Вице-Директор Moldcell

«С первых дней пандемии мы говорим нашим абонентам, что #ВсеБудетХорошо. Этот девиз, который абоненты Moldcell видят на экранах своих телефонов, отражает уверенность компании Moldcell, что ситуация, вызванная пандемией, будет преодолена с помощью совместных усилий. Вся семья Moldcell – акционеры компании CG Cell, сотрудники, партнеры, клиенты активно вовлеклись в борьбу против пандемии.

Мы запустили целую серию проектов и инициатив для поддержки докторов, клиентов, пациентов, учителей и учеников. Общая сумма вклада в эту серию проектов превышает 8 миллионов леев. Мы не останавливаемся на этом, так как наша страна все еще нуждается в помощи.

Мы надеемся, что 10 аппаратов ИВЛ, переданные сегодня, а также все остальные инициативы Moldcell, направленные на борьбу с пандемией, внесут свой вклад в увеличение числа выздоровевших пациентов и нормализации ситуации в целом.»

#СемьяMoldcell продолжает оказывать необходимую поддержку для улучшения ситуации, вызванной ковид-19. #ВсеБудетХорошо