MOLDCELL участвует в самом престижном событии в области всемирной индустрии телекоммуникаций

Крупнейшее и важнейшее событие в сфере мобильной связи - Мировой 3GSM-Конгресс (3GSM World Congress) – проходит в эти дни (12-15 февраля 2007 года) в Барселоне, Испания.

Впервые в этом году Fintur Holdings BV, главный акционер MOLDCELL, 58,55% акций которого принадлежат ведущей телекоммуникационной группе в Северном и Балтийском регионах TeliaSonera, принимает участие в 3GSM-Конгрессе вместе с дочерними компаниями, одной из которых является и MOLDCELL.

Г-н Юсуф Байкан, Генеральный директор MOLDCELL, заявил следующее: «Мы намерены принять во внимание идеи, выдвинутые на Конгрессе, которые будут способствовать достижению нашей главной цели – помочь Молдове идти в ногу с тенденциями мирового рынка мобильной связи».

12-я Ежегодная Церемония Награждения „Global Mobile Awards”, подобная Церемонии вручения Оскара, но в области телекоммуникаций, прошла 13-го февраля в рамках Конгресса в Национальном Дворце Барселоны. Компания MOLDCELL рада сообщить, что Turkcell – один из наших косвенных акционеров, был награжден гран-при в номинации «Лучший рекламный ролик».

Более 60 000 человек приняли участие в Конгрессе в этом году, а на выставке Конгресса представлены свыше 1300 компаний из всех отраслей телекоммуникационной промышленности, где сотни новых продуктов впервые выходят на мировой уровень.

Справка:
Организатором Мирового 3GSM-Конгресса в этом году является Ассоциация GSM (GSMA) – мировая организация, представляющая более 700 операторов мобильной связи GSM из 217-ти стран и регионов мира. Члены Ассоциации, среди которых и компания MOLDCELL, обслуживают в целом свыше 2-х миллиардов клиентов – 82% от общего количества пользователей мобильной связи в мире.