Moldcell на высоте – первое 4G предложение

Первый 4G оператор Молдовы коммерчески запустил 4G услуги.  Суперскоростной Интернет, высокое качество и мобильность – именно эти непревзойдённые характеристики почувствуют первые 4G клиенты Moldcell в Молдове. Коммерческий запуск 4G предложения концептуально изменит опыт общения и откроет перед корпоративными клиентами Moldcell новые возможности ведения бизнеса, пилотируемого на современных скоростях.

“Moldcell в очередной раз стал первым, коммерчески запустившим 4G услуги. Другими словами, с сегодняшнего дня, 16 ноября 2012 корпоративные клиенты Moldcell могут приобрести и оценить скорость 4G услуг. Мы гордимся, что первыми купили 4G лицензию, также как и в 2008 лицензию 3G. Сегодняшний запуск является существенным вкладом в развитие Молдовы и ее жителей. Таким образом, Moldcell покорил новую высоту, превратив Молдову в одну из самых технологически развитых стран мира», - отметил Баркын Сечен, Генеральный Директор компании Moldcell.

Коммерческий запуск 4G ca lumea Moldcell прошел на высоте. Трудно придумать более подходящую обстановку для такого суперстарта. Презентация 4G предложения прошла на крыше одного из бизнес-центров, в самом сердце столицы, под шум и огни вечернего города. «Новый пакет предлагает 100 ГБ по цене в 500 леев в месяц, и вдобавок бесплатный и неограниченный 4G Интернет. Предложение от Moldcell также включает 4G модем по символической цене всего в 1 лей. Таким образом, мы обеспечиваем нашим клиентам стабильную 3G связь и новый 4G опыт абсолютно бесплатно. Наше промо-предложение с модемом действует до конца текущего года», -  заявила  Ольга Павлик, Директор по Маркетингу компании Moldcell.

Корпоративные клиенты Moldcell могут использовать 4G ca lumea с сегодняшнего дня, 16 ноября 2012 и наслаждаться сочетанием двух технологий - включенный 3G трафик и неограниченный 4G трафик. Услуги доступны с различных терминалов, предоставленных оператором – модем, планшет и даже мобильный телефон.

Используя ультрасовременную технологию, 4G сеть постоянно расширяется. Архитектура сети выстроена на технологии hot-spots (горячие точки),  местах большого скопления людей с повышенной потребностью в трафике данных. Moldcell 4G сеть отличается своими параметрами высокого качества по сравнению с беспроводными технологиями доступа.

13 ноября, Moldcell открыл зону тестирования 4G, расположенную в Moldcell cafe, куда приглашает любителей Интернета лично оценить функциональность самой быстрой в мире технологии: скачивание со скоростью до 100 Мбит/с, просмотр файлов в формате HD, он-лайн игры.


Примечание: Moldcell – это первый оператор мобильной связи в Молдове, который получил 4G лицензию, заплатив за нее 10 млн. Евро. Moldcell использует в нашей стране опыт своего мажоритарного акционера, шведско-финской телекоммуникационной группы TeliaSonera, которая первой в мире, в 2009 году осуществила коммерческий запуск услуг 4G для своих клиентов в Стокгольме, Швеция и в Осло, Норвегия. Hа сегодняшний день TeliaSonera предлагает 4G услуги в 9-ти странах Скандинавии, Балтии и Евразии.