Стипендия Moldcell – это престижно

Шестнадцать молодых людей из Молдовы были отобраны для участия в 8-ом выпуске проекта  «Стипендия Moldcell 2012-2013». В течение восьми месяцев каждый из 16 стипендиатов получит не только по 1,080 долл.США, но и множество возможностей для профессионального развития, предлагаемых компанией Moldcell.
Победители выбирались на конкурсной основе – это студенты последних курсов, а также мастеранды четырех высших учебных заведений: Государственный Университет Молдовы, Технический Университет Молдовы, Экономическая Академия Молдовы  и Свободный Международный Университет Молдовы.
Восьмая  церемония вручения дипломов прошла в необычной обстановке, выйдя  за рамки общепринятых канонов.  Удобно устроившись на диванах, студены и  менеджеры Moldcell пили чай и говорили о будущем. Семейную располагающую атмосферу удачно дополнял  импровизированный камин. Дипломы и подарки, конечно же, были самыми настоящими. В канун зимних праздников студенты получили  Abonament Moldcell, а также  другие подарки.
«Я поздравляю вас с отличными результатами, которые вы продемонстрировали в ходе отборочных интервью. Быть стипендиатом Moldcell – это большая привилегия.  Многие молодые люди хотели бы начать свою карьеру в успешной, такой  как наша, компании. Moldcell готов поделиться с вами своим международным опытом и предоставить площадку, где вы сможете применить полученные теоретические знания на практике. Мы всегда инвестировали и продолжим  инвестировать в образование, потому что самое большое богатство Молдовы – это проживающие в этой стране люди. Мы рады, что можем помочь в формировании нового поколения профессионалов в Молдове» - заявил Баркын Сечен, Генеральный Директор компании  Moldcell.
«Стипендия Moldcell» является уникальным проектом, поскольку он предполагает как финансовую поддержку, так и  возможность трудоустройства после окончания учебного заведения. Кроме того, молодые люди будут общаться  с квалифицированными специалистами из различных областей - маркетинг, продажи, финансы, IT и получат уникальный опыт.
«Считаю, что мне повезло, потому что каждый студент был бы рад получать стипендию. Данный проект очень мотивирует способных молодых людей,  желающих заявить о себе. Я соревновалась на равных с другими ребятами, и могу сказать, что победители были выбраны на основе достигнутых результатов. Это свидетельствует о том, что «Стипендия Moldcell»  является прозрачным проектом и предоставляет всем равные возможности» - сказала Елена Занделова, 22 года, студентка Экономической Академии Молдовы.
«Проект «Стипендия Moldcell» начался в  2005 году с целью поддержки самых творческих студентов Молдовы. В течение всего периода компания Moldcell выдала 175 стипендий на общую сумму около 2 млн. леев. В настоящее время в Moldcell работают 28 человек, которые, каждый в свое время, получали стипендию от компании» - отметила Каролина Бугаян, Финансовый Директор Moldcell.

Moldcell является частью группы TeliaSonera, шведско-финского гиганта, одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире. Будучи обладателем 7 премий  «Марка года», Moldcell продолжает быть одним из престижных работодателей в Молдове, предоставляющих динамичную и инновационную среду, перспективы развития и мультинациональный опыт. Компания предлагает стабильную, хорошо оплачиваемую  работу с широким спектром дополнительных преимуществ.