Устали сдавать налоговые накладные? С услугой Мобильная подпись сейчас это можно сделать онлайн!

С 11 февраля 2014 года одна из наиболее востребованных правительственных услуг – выдача налоговых накладных – предоставляется также и в цифровом формате (онлайн) Правительством в партнерстве с Государственной налоговой службой и при поддержке Центра электронного управления.

Услуга «e-Factura» позволяет предприятиям выписывать и отправлять накладные или налоговые накладные без необходимости являться  для этого в офис Государственной налоговой службы.

Запуск электронной услуги «e-Factura» будет проходить в три этапа. В ходе первого пилотного этапа продолжительностью шесть месяцев услуга будет тестироваться на ограниченном числе компаний с тем, чтобы после завершения данного этапа программу при необходимости можно было скорректировать. На втором этапе, который начнется в июне 2014 года, будет запущен режим тестирования программы для всех компаний. Завершающий этап запуска предполагает использование системы «e-Factura» в национальном масштабе начиная с января 2015 года.

Напоминаем, что для использования услуги «e-Factura» необходимо стать пользователем услуги Мобильной подписи для аутентификаций и подписи накладных. Вы можете активировать данную услугу в представительство Moldcell по адресу ул. Тигина, 55.