Президент «TeliaSoneraEurasia» посетил Молдову

20 февраля, Президент TeliaSoneraEurasia, г-н Эрик Хальберг, прибыл в Молдову впервые с момента своего назначения в этой должности. В ходе своего визита г-н Хальберг провел встречу с Премьером Республики Молдова Юрием Лянкэ, руководством компании Moldcell и Послом Швеции в Молдове, г-жой Ингрид Терсман

ЮриеЛянкэ заявилв ходе встречи, что правительство делает все «возможное, чтобы создать хорошие условия для иностранных инвесторов, которые хотят приехать в Молдову, в целях улучшения качества услуг предоставленных гражданам».

«Moldcell является важной частью бизнес операций TeliaSonera в Евразии. Компания приносит большой вклад в экономику Молдовы, инвестируя в телекоммуникационную инфраструктуру и являясь одним из крупнейших налогоплательщиков и лучших работодателей на местном рынке», заявил Эрик Хальберг.

Президент TeliaSoneraEurasia поддержал усилия Молдовы по европейской интеграции и выразил намерение группы работать на чистой, прозрачной и устойчивой основе, от северных стран и до Непала.

«Телекоммуникации являются силой добра, в особенности это видно в Евразии. Наши продукты и услуги связи создают новые возможности для частных лиц, компаний и сообществ. Евразийские операции способствуют в значительной степени росту общего оборота и прибыли TeliaSonera, и мы будем продолжать искать возможности для расширения нашего бизнеса здесь», добавил Эрик Хальберг.

TeliaSonera, мажоритарный акционер компании Moldcell, была создана в результате слияния лучших телекоммуникационных операторов Швеции (Telia) и Финляндии (Sonera) в декабре 2002 года. В настоящее время,TeliaSonera является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в Европе. Предоставляя свои услуги от Норвегии до Непала, TeliaSonera работает в Азербайджане, Дании, Эстонии, Финляндии, Грузии, Казахстане, Латвии, Литве,Молдове, Непале, Норвегии, России, Испании, Швеции, Таджикистане, Турции и Узбекистане.