Международный концерн TeliaSonera предоставляет стипендию в области борьбы с коррупцией

Шведско-финская группа компаний TeliaSonera профинансирует одну стипендию TRACE для гражданина одной из стран зоны Евразия (в том числе и Республики Молдова), в целях поддержки усилий в сфере борьбы с коррупцией в регионе.

Ежегодно международная некоммерческая деловая ассоциация TRACE International приглашает кандидатов принять участие в Программе стипендий TRACE. Трое студентов из развивающихся стран будут отобраны для последующего прохождения курса Мастерата в области права (LLM), предусматривающего изучение финансовой транспарентности и стандартов соответствия в сфере борьбы с коррупцией. В течение одного академического года стипендиаты прослушают курс мастерата в одном из трех университетов, участвующих в программе, а по окончанию курса примут участие в оплаченной стажировке в офисе ассоциации TRACE  в Аннаполисе, Мэриленд, США.

В текущем году международный концерн  TeliaSonera возьмет на себя расходы на участие четвертого стипендиата TRACE. Стипендиат группы компаний TeliaSonera будет отобран в одной из стран зоны Евразия, в целях поддержки усилий концерна по борьбе с коррупцией в регионе. «В рамках реализации нашей программы по борьбе с коррупцией мы осознали, что очень важно проявлять активность как в рамках нашей компании, так и на международной арене. Предоставляя одну дополнительную стипендию TRACE, мы стремимся продемонстрировать нашу твердую решимость побороть коррупцию в регионах повышенного риска», заявил Йохан Деннелинд, председатель и исполнительный директор группы компаний TeliaSonera.

В течение академического года в одном из выбранных университетов стипендиат компании TeliaSonera будет изучать предметы, относящиеся к административному и финансовому развитию, этику бизнеса и основы правового государства. Предоставляемая стипендия покроет плату за обучение, расходы на проживание и транспорт. Юридические школы, участвующие в цикле 2016 года программы стипендий TRACE, являются Джорджтаунский  Университет, Юридическая Школа Вашингтонского Университета и Королевский Колледж Кембриджского Университета. По окончанию курса обучения стипендиаты TRACE обязаны вернуться в страну проживания для продолжения деятельности в сфере борьбы с коррупцией.

Кандидаты должны подавать заявки напрямую в выбранный ими университет. Дополнительная информация и инструкции на сайте: http://www.traceinternational.org/about-trace/initiatives/. Все вопросы, относящиеся к программе, можно присылать ассоциации TRACE по адресу info@TRACEinternational.org.