Moldcell запускает Digitally Responsible

Новые реалии, в которых весь мир оказался в начале весны, диктуют новые условия, новые правила для жизни. Всего несколько месяцев назад очень многие процессы перешли в онлайн пространство – Интернет.

Ирина Стражеску, директор по Коммуникациям, Moldcell

«Moldcell предоставляет все услуги связи, одной из которых является Интернет. Нам очень важно то, КАК дети, подростки, родители, бабушки с дедушками пользуются Интернетом. На протяжении многих лет мы делаем всё возможное для того, чтобы Интернет от Moldcell был доступным, а самое главное безопасным для всех наших абонентов. Digitally Responsible – это объединенная стратегия социальной ответственности компании Moldcell.»

Стратегия Digitally Responsible – это:

Интернет Безопасность для детей, подростков и родителей
Национальный образовательный проект #ИнтернетБезЗабот, запущенный Moldcell два года назад по всей стране, в этом году продолжился в онлайн формате еженедельных лайвов на Фейсбуке.

Включенность в цифровой мир Интернета людей старшего поколения
Пять лет назад Moldcell объездил всю страну с семинарами о преимуществах Интернета для людей преклонного возраста. В этом году мы разработали специальную обучающую онлайн программу и гид, с помощью которого внуки могут с легкостью рассказать и показать бабушкам и дедушкам, как пользоваться всеми преимуществами Интернетa.
Ответственный Гейминг и кибер спорт
Moldcell продвигает сбалансированный подход в гейминге и онлайн играх, основанный на соблюдении возрастный ограничений, принципах недискриминации, вежливости и вовлеченности родителей. Подробнее для родителей об онлайн играх.

Технические решения для безопасности детей в Интернете
Moldcell является первой и единственной компанией в Молдове, предлагающей услугу родительского контроля Kaspersky Safe Kids, которая позволяет родителям обезопасить Интернет для детей с технической точки зрения.

Социальная ответственность в онлайн и оффлайн
Часть ДНК компании Moldcell. Волонтерский проект Purple Team, забота об экологии и поддержка культуры, искусства, образования – неотъемлемая часть стратегии компании.

Все эти и многие другие инициативы, объединенные в стратегию Digitally Responsible, отражают социально корпоративную ответственность компании, которая заботится о том, чтобы Интернет был не только доступным с точки зрения цены, но и безопасным для всех категорий пользователей. Узнайте больше о стратегии и безопасном и доступном Интернете на странице Digitally Responsible.