Молдова заняла 3 место на Чемпионате Европы по MMA

чт, 20/06/2013 - 18:58 -- e.stiubei
20 июня 2013
Русский

Спортсмены из Молдовы доказали всей Европе, что наши умеют выигрывать! Компания Moldcell поддержала Национальную Сборную по смешанным единоборствам (MMA - Mixed Martial Arts), которая принесла в копилку Молдовы одну серебряную и две бронзовых медали на Чемпионате Европы по смешанному боевому единоборству ММА среди мужчин, проводимом с 14 по 16 июня в Киеве, Украина. Несмотря на то, что в составе молдавской сборной было всего 5 спортсменов, наша страна заняла третье место в командном состязании, уступив лишь России и Украине.

Команда, под руководством тренера Иона Георгиу, принесла Молдове три медали в разных весовых категориях:

• Еуджен Ткач и Виктор Барган выиграли бронзовые медали в весовой категории 70,1 кг и 92 кг.
  • Григоре Панфлий (23 года) выиграл серебряную медаль в весовой категории 77 кг в одиночном состязании.

О своих успехах на Чемпионате Европы наши спортсмены рассказали в рамках специальной пресс-конференции.

В Чемпионате Европы, проводимом в Украине, участвовали более 150 спортсменов из 26 стран. В октябре 2013 г. наши борцы планируют выступить на Чемпионате мира, который пройдёт в Санкт-Петербурге. Желаем удачи нашим чемпионам!