Образование по-другому для детей и родителей

Маршрут образовательного проекта #ИнтернетБезЗабот, запущенного компанией Moldcell в партнерстве с La Strada и Tekwill, пополнился еще одним городом.
BackToSchool
В прошедшую субботу в городе Сорока в очередной раз было доказано, как все-таки нужна информация, предлагаемая в рамках проекта, родителям, и как сложно порой бывает им ответить на, казалось бы, простые вопросы, связанные с безопасностью в Интернете.

Сергей Узун, эксперт в информационной безопасности компании Moldcell:

«Для того, чтобы знать, как обезопасить детей в Интернете, для того, чтобы научить их, как себя вести в онлайн пространстве, родители сами должны обладать необходимыми знаниями, потому что 80% решения проблемы – в непрерывном информировании себя и детей, и только 20% остается на долю технических решений».

Как правильно создать новый аккаунт, как обезопасить устройство и информацию, хранящуюся на устройстве, как установить фильтры на контент, средства наблюдения, антивирусы, как создавать правильные пароли – эти и многие другие важные моменты были представлены Сергеем на понятном и доступном языке родителям.  

Интерактивные занятия для детей

Между тем, дети узнавали об онлайн безопасности самым эффективным способом – через игру и преодоление игровых препятствий. Как себя вести ребенку, если незнакомец через социальные сети и другие коммуникационные платформы предлагает встретиться? Что следует предпринять, если кто-либо просит у ребенка личные данные: телефон, адрес, номер школы, в которой он или она учится? Можно или нет ребенку высылать фотографии с его изображением другим людям? Здесь приведены только несколько вопросов, на которые дети получили ответы в рамках семинара по робототехнике, подготовленного Tekwill Academy Kids и адаптированного под тему онлайн безопасности детей.



Бесплатный семинар в Вашем городе

У Вас тоже есть вопросы, связанные с безопасностью ребенка и предотвращением рисков в Интернете? Следите за новостями на странице проекта и узнайте, когда бесплатный семинар в рамках проекта #ИнтернетБезЗабот пройдет в Вашем городе.
О проекте

Компания Moldcell вместе с партнерами проекта проводит практические семинары #ИнтернетБезЗабот в течение всего года в разных городах страны.
С помощью этого проекта компания Moldcell участвует в инициативе ООН по устойчивому развитию и вносит свой вклад в достижение цели устойчивого развития “Качественное образование”. 25 сентября вместе со всеми странами-членами ООН копания Moldcell поддерживает Международный День Целей Устойчивого Развития.