Акции по поддержке пострадавших от наводнений продолжаются

Оператор мобильной связи Moldcell объявляет о продолжении акций в поддержку пострадавших от наводнений.

Таким образом, до 31 июля все абоненты Moldcell, находящиеся в районах, пострадавших от наводнений, имеют возможность пользоваться мобильной связью бесплатно в рамках 100 минут для переговоров в сети ежедневно. Подробный список населенных пунктов, в которых обеспечивается бесплатная связь, систематически обновляется на корпоративном сайте Moldcell. На данный момент бесплатное общение в сети предоставляется компанией Moldcell в 42 населенных пунктах 13 районов.

До 11 августа абоненты Moldcell могут помочь пострадавшим от наводнений в Республике Молдова, отправив при помощи SMS – сообщения определенную сумму денег на короткие номера, выделенные для этой цели компанией Moldcell начиная с 9 июля текущего года:

  • Отправив SMS без текста на номер 9490, абоненты Moldcell выражают согласие передать в фонд пострадавших 10 леев со своего GSM счета.
  • Отправив SMS – сообщение без текста на номер 9491, абоненты Moldcell выражают согласие передать в фонд 100 леев со своего GSM счета.

Средства, собранные в период с 9 июля по 11 августа 2010 будут переведены оператором на банковский счет, созданный правительственными органами для поддержки людей в районах, пострадавших от наводнений.

Кроме того, Moldcell оказывает поддержку Национальной кампании по сбору средств при помощи SMS “Твори добро  - помоги пострадавшим”, в которой участвуют все операторы мобильной связи Молдовы с 11 июля  при информационной поддержке общественной компании „Teleradio-Moldova”. В период с 11 июля по 11 августа 2010 года клиенты Moldcell имеют возможность отправить SMS – сообщение без текста на короткий номер 7474 и передать в фонд пострадавших 8 леев.

В дополнение к этому, работники компании Moldcell собрали вещи, которые были переданы пострадавшим села Мэкэрешть, Унгенского района. 43 семьи получили пакеты с продуктами питания, одеждой, обувью, одеялами, гигиеническими средствами и предметами первой необходимости.