Компания MOLDCELL приняла участие в Международном форуме в области электронных услуг

В период с 11 по 13 марта в Кишинэу прошёл Международный форум «Электронные услуги – решения и перспективы». Основной целью форума было создание условий для эффективного диалога и согласования интересов государства, бизнеса и гражданского общества, учитывая лучшие мировые практики в сфере предоставления электронных услуг.
В ходе форума особый интерес вызвал блок реализованных в стране и за рубежом IT- проектов в области электронных услуг. Компания MOLDCELL представила несколько проектов, в частности, недавно внедрённое решение в сфере электронных платежей, с помощью которого клиенты MOLDCELL могут оценить новую возможность пополнения счёта посредством международной системы Ezetop. Новое решение позволяет людям, находящимся в любой точке мира, пополнять мобильные счета клиентов MOLDCELL (физических лиц), находящихся в Молдове или в Роуминге.
Перезарядка счёта MOLDCELL через систему Еzetop осуществляется путём доступа к сайту www.ezetop.com и заполнения небольшого формуляра, размещённого на сайте. Вскоре после выбора страны и оператора и введения номера телефона абонента и суммы деньги будут начислены на соответствующий счёт, что будет подтверждено отправкой получателю SMS-сообщения, содержащего информацию о добавленной сумме и текущем положении счёта.
Вскоре пополнять счёт посредством международной системы Ezetop можно будет и через платёжные терминалы со знаком Ezetop, расположенные в более, чем 27 странах, в числе которых Великобритания, США и Канада.
Внедрив в Молдове 12 технологий, все из которых появились впервые на рынке в момент запуска, MOLDCELL закрепила за собой статус лидера по внедрению ведущих технологий. Таким образом, компания привносит свою лепту в развитие телекоммуникационной инфраструктуры страны, расширяя спектр возможностей для населения и предлагая новые платформы для развития других сфер бизнеса.
В работе форума приняли участие представители государственных структур, общественных организаций и компаний Республики Молдова, работающих в сфере информационных технологий, а также международные эксперты из семи стран: Азербайджана, Беларуси, Хорватии, Объединённых Арабских Эмиратов, Эстонии, Российской Федерации и Румынии.