Помогите детям, пострадавшим в домашних условиях! Пожертвуйте 10 леев, позвонив или отправив SMS на номер 9490

Ежегодно более 40 000 детей, что означает в день более 100 детей, из Республики Молдова поступают в  больницы вследствие несчастных случаев в домашних условиях. Помимо этого, полученные малышами травмы в собственном доме являются  одной из главных причин детской смертности. Часто трагедии происходят по причине отсутствия полной и подробной информации о способах защиты и ухода за детьми. Самые частые несчастные случаи, жертвами которых становятся дети это: ошпаривания и ожоги, интоксикации и отравления, утопление и удушье инородным телом.
Учитывая серьезность и тревожные последствия этого феномена, сегодня, 3 августа, MOLDCELL начинает кампанию по сбору средств для детей от 0 до 5 лет, которые пострадали вследствие несчастных случаев в домашних условиях.  Кампания проходит в рамках национальной информативной кампании – «Дом без угроз для твоего ребенка».
С 3 по 31 августа клиенты MOLDCELL могут пожертвовать 10 леев, позвонив или отправив SMS без содержания на номер 9490. Собранные деньги будут переданы фонду «Центр Здравоохранительных Политик и Услуг» для их использования в покрытии расходов на операции и/или лечение детей, пострадавших в домашних условиях. Выбор малышей, которым будет предоставлена помощь, будет проведен на основе равных и прозрачных критериев. Проведение кампании будет мониторизированно партнерами, а ее результаты будут публично оглашены.
Национальная кампания под лозунгом «Береги меня. Моя жизнь зависит от тебя!» проходит в рамках молдо-швейцарского проекта «Регионализация Скорой Педиатрической Помощи и Интенсивной Терапии в Республике Молдова» (REPEMOL).  Партнёрами проекта стали Министерство Здравоохранения Республики Молдова, Швейцарское Агентство по Развитию и Сотрудничеству, компания MOLDCELL и фонд по имплементации «Центр Здравоохранительных Политик и Услуг». Вся кампания пройдёт в несколько этапах и продлится до марта 2010 года. Кампания по сбору средств, инициированная MOLDCELL, является первым этапом кампании «Дом без угроз для твоего ребенка».
При помощи кампании по сбору средств, с которой стартует национальная кампания «Дом без угроз для твоего ребенка», MOLDCELL стремится пробудить общественное мнение, обратить внимание взрослых, заботящихся о детях, на то, что обычное жилище таит десятки опасностей для малышей, что их безопасность и благосостояние всецело зависит от ответственности всей семьи.