Новые цифровые возможности

Moldcell открывает путь для запуска музыкального сервиса Spotify в Молдове.

Благодаря компании Moldcell, являющейся частью международной группы TeliaSonera, музыкальный стриминговый сервис Spotify может стать доступным и в Молдове.    

В результате успешного пятилетнего партнерства мажоритарный акционер компании Moldcell, приобрел пакет акций Spotify, вложив в акционерный капитал компании 115 млн. долларов США.

В настоящее время Spotify, являющаяся самой популярной в мире услугой коммерческого стримминга музыки, подкастов и видео, предоставляет свои услуги в Западной Европе, Северной и Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии. Услуга Spotify была впервые внедрена в Швеции в 2008 году и в настоящее время пользуется успехом у более чем 75 миллионов активных пользователей.

«Мы считаем, что у жителей Молдовы есть право полного доступа к инновационным и популярным во всем мире услугам. Уже сейчас наши абоненты приобретают в магазинах Moldcell новейшие устройства по самым выгодным условиям, пользуются высокоскоростной технологией 4G, которая доступна абсолютно во всех пакетах и обеспечивает скорость до 150 Мбит/сек в 30 населённых пунктах Молдовы по самым выгодным тарифам, а также наслаждаются разнообразием бесплатного Интернета. Это партнерство является серьезным шагом для компании Moldcell, и мы гордимся тем, что находимся на передовой развития инноваций в Республике Молдова", говорит  Баркин Сечен, генеральный директор Moldcell.
Сила компании Moldcell во внедрении высококачественных и инновационных услуг подтверждается и недавними инвестициями ее главного акционера в компанию «Soundtrack Your Brand», которая предоставляет как крупным предприятиям, так и представителям малого бизнеса доступ к более 30-ти миллионам музыкальных треков, позволяя им использовать музыку для создания и развития брендов.