Moldcell вновь является лидером по привлечению новых клиентов

Компания Moldcell второй год подряд регистрирует самое большое число новых абонентов, подключенных к сети. По последним данным о развитии этого сегмента рынка, опубликованных Национальным Агентством по Регулированию в области Электронных Коммуникаций и Информационных Технологий (НАРЭКИТ) – в период с июля по сентябрь 2011 года компании Moldcell вновь принадлежит пальма первенства.

В конце сентября текущего года у компании Moldcell было уже более 1 млн. 171 тысячи пользователей, а рыночная доля увеличилась до 34,2%! Кроме того, необходимо отметить, что на данный момент сеть 3G покрывает 73% территории страны, а это значит, что с начала года покрытие улучшилось на 47%. А осенью этого года, услуга Moldcell «Позвоните мне, пожалуйста!» попала в число 3 самых успешных практик из 120 приложений в рамках конкурса TeliaSonera Excellence Award.   

30 сентября 2011 года число пользователей мобильных услуг превысило 3 мил. 427,3 тысячи, а уровень проникновения этих услуг на 100 жителей республики достиг 96,3%, по данным НАРЭКИТ об эволюции этого сегмента рынка за девять месяцев текущего года.

За этот период, число пользователей мобильной связи увеличилось с 1 января 2011 года на 8,3%, а уровень проникновения этих услуг – на 7,5 процентных пунктов.