Moldcell организовал первый Чемпионат eSports Dota 2 в Молдове

Чемпионат по Dota 2 с энтузиазмом встретили все увлеченные eSports. Так, на участие подали заявку 60 команд, 8 из них были отобраны для участия. В финал дошли 2 лучшие команды, которые боролись за звание чемпиона, при поддержке более 200 болельщиков в зале и сотни зрителей онлайн. После пяти игр, в течение 7 часов, победителем стала команда 4chanMD.

Электронный спорт или eSports претендует на звание самого популярного вида спорта в мире. Мы рады, что Молдова не отстаёт от самых развитых в этом смысле стран. В доказательство этому, на участие в первом в Молдове Чемпионате eSports Dota 2 зарегистрировались 60 команд.

Компания Moldcell, как передовик в сфере новых технологий, и верный сторонник цифрового образования, понимает огромный потенциал и ценность, которую несет с собой электронный спорт, и поэтому, вместе с Tekwill Academy Kids, решила организовать первое мероприятия такого масштаба в Молдове.

Чемпионат поразил нас не только большим количеством желающих участвовать в чемпионате, но и знаниями, смелостью и уровнем подготовки участников. После двух полуфиналов, переполненных эмоциями, в завершающий тур вышли всего две команды, 4chanMD и Old Squad, которые сражались бок о бок за звание Чемпиона.
Призовой фонд составил 100 000 леев и был распределен между тремя командами-победителями:

1 место – 60 000 леев – команда 4chanMD
2 место – 30 000 леев – команда Old Squad
3 место – 10 000 леев – команда hungry’ Wolves


Теперь, когда игра окончена, мы убеждены, что будет продолжение – всё для того, чтобы поддержать геймеров Молдовы, а также повысить интерес молдавской молодёжи к новым технологиям.

Этот чемпионат − уникальная возможность показать весь потенциал сообщества геймеров и продвинуть нашу страну в число самых развитых стран по электронному спорту, а также доказать родителям, что eSports − необратимый и прибыльный путь в будущее. Мы благодарим всех участников, болельщиков, а также партнёров проекта Tekwill Academy Kids и CYBER.MD. До встречи на следующем чемпионате!

О игре Dota 2

Это стратегическая игра, основанная на активных действиях, в которую играют, как на профессиональном, так и на любительском уровне миллионы страстных болельщиков по всему миру. Это конкурентный мультиплейер, основанный на сессиях, в котором две соперничающие команды сражаются за победу. Каждый игрок контролирует героя, которого необходимо развить, улучшая его качества и приобретая специальное оборудование.