TeliaSonera входит в сотню самых устойчивых компаний мира

TeliaSonera - главный акционер компании Moldcell, находится на 13 месте в списке Global 100, содержащем сто наиболее устойчивых крупных компаний мира. Этот список был представлен 25-го января на Всемирном Экономическом Форуме в Давосе, Швейцария.

TeliaSonera считается лучшим оператором мобильной связи, который эффективно осуществляет менеджмент рисков и возможностей в социальной, экологической и управленческой областях.

«Приятно констатировать, что наши усилия в сфере корпоратовной ответственности признаны. Это подтверждает то, что мы находимся на правильном пути, и, что наша приверженность к устойчивой работе дает свои результаты. Кроме этого, это нам дает важную информацию о бенчмаркинге», говорит Эйя Питканен глава отдела Корпоративной Ответственности,TeliaSonera.

Global 100  - это рейтинг самых устойчивых корпораций на мировой арене. Он был инициирован Corporate Knights Inc совместно с Innovest Strategic Value Advisors Inc, международной инвестиционно-исследовательской компанией в 2005 году. 100 компаний выбираются из около 3500 публичных компаний, которые котируются на финансовых рынках. Ежегодно присуждение рейтинга Global 100 происходит в рамках ВЭФ в Давосе.