Moldcell

Совместное заявление Moldcell - Ericsson

Дорогие Абоненты и партнёры Moldcell,

Прежде всего, мы приносим Вам свои самые искренние извинения за инцидент, случившийся 9 ноября, вызвавший недоступность сети, который повлиял на Вашу связь с близкими, планы, бизнес, сделки и работу.

Сейчас, когда сеть Moldcell полностью восстановлена, а причины инцидента расследуются, мы хотим немного прояснить ситуацию и объяснить, что произошло.

В ночь с 8 на 9 ноября техническая команда компании Moldcell и поставщика технического оборудования и партнёра по поддержке сети Moldcell – компании Ericsson, произвели запланированные работы рутинного характера по увеличению мощности програмного обеспечения. Такого рода работы производятся регулярно в любой сети телекоммуникационной связи.

Не ожидалось никакого отрицательного влияния на работу сети, однако после успешного завершения работ, возникла ошибка, которая вызвала перегруженнось сети, что привело к необходимости её полной перезагрузки.

9 ноября команды компаний Moldcell и международная команда Ericsson делали всё возможное для скорейшего восстановления сети.

Этот процесс продлился некоторое время, так как после полной перезагрузки всей сети было необходимо постепенно, часть за частью, подключать каждую технологию: 2G, 3G, 4G в отдельности. В данный момент ведётся работа по расследованию причин ошибки и всей случившейся ситуации.

Мы благодарим технического партнёра Moldcell, компанию Ericsson, за то, что вместе нам удалось разрешить эту ситуацию в скорейшие сроки. Ниже приведено заявление компании Ericsson.

Заявление компании Ericsson Statement –  11 ноября, 2021 года

9 ноября, компания Moldcell вместе со своим техническим партнёром, компанией Ericsson, проводила рутинные работы по увеличению ёмкости програмного обеспечения. Такого рода работы обычно никоим образом не влияют на работу сети, однако возник ряд перегруженностей, которые привели к необходимости перезагрузить всю сеть. Команды Moldcell и Ericsson работали вместе для скорейшего восстановления сети, что и произошло в самые быстрые возможные сроки. Вместе мы работаем над выявлением причины инцидента.

Мы часто говорим, что любой кризис – это возможность. Возможность стать лучше, сильнее и устойчивее. Этот инцидент научил нас многому, дал нам возможность стать лучше, и мы искренне благодарим Вас за все слова недовольства, разочарования, но и поддержки. Все они являются для нас хорошим выученным уроком.

Мы очень рассчитываем на Ваше понимание и поддержку, а также, уверяем Вас, что мы продолжаем инвестировать в наилучшее качество сети Moldcell, социальное развитие общества и цифровой прогресс нашей страны.

Благодарим Вас за всё,
Команда Moldcell