Баркын Сечен назначен на пост Генерального Директора Moldcell

КИШИНЭУ, 31 Июля 2012 —  Управление оператора мобильной связи Moldcell перейдёт с 3-го сентября к нынешнему Директору Отдела Продаж Moldcell, г-ну Баркын Сечен. Об этом заявил Вице-президент TeliaSonera Eurasia, глава Кавказского региона, Халим Атеш, на пресс-конференции во вторник, 31 июля, в центральном офисе компании в г. Кишинэу.

По словам Халима Атеша, TeliaSonera Eurasia уже давно практикует ротацию директоров и старших менеджеров. Согласно данной системе ротации, Кирилл Габурич, который занимал пост Генерального Директора Moldcell с 2008 года, был назначен на должность главы мобильной компании Azercell в Азербайджане.

«Организационные изменения в группе TeliaSonera Eurasia проводятся в первую очередь для  развития бизнеса, и данная ротация менеджеров является одной из них. Конечная цель заключается в повышении эффективности деятельности и улучшении обслуживания клиентов при помощи различного подхода управления. Это даст возможность руководителям применить имеющийся региональный опыт на новых рынках, а также получить иной опыт в совершенно новой среде. Мы считаем, что это положительно скажется на увеличении количества инновационных проектов в TeliaSonera и на накоплении передового опыта, что это обеспечит надлежащее управление наших компаний и принесёт новые преимущества нашим клиентам», - заявил Вице-президент TeliaSonera Eurasia.
Также Халим Атеш поздравил г-на Баркына Сечена с продвижением по карьерной лестнице и отметил его менеджерские качества, подходящие для полученной должности.


«Баркын Сечен  работает в Moldcell три года и, за этот период, он сумел продемонстрировать свои менеджерские качества. Также, он принимал активное участие в развитии компании. Благодаря его глубоким  знаниям местного рынка и коммерческому чутью, мы уверены, что г-н Сечен будет продолжать обеспечивать успешное развитие компании Moldcell как на местном рынке телекоммуникаций, так и в рамках группы», сказал Халим Атеш.

В свою очередь г-н Сечен заявил, что это назначение на пост генерального Директора компании Moldcell является для него честью, и что он будет продолжать развивать  компанию. 

«Для меня большая честь принять на себя управление компанией, которая наглядно отражает историю успеха шведско-финских инвестиций в Молдове. Будучи частью международной группы  TeliaSonera, Moldcell будет и дальше использовать глобальную стратегию и применять её локально. Мы будем предлагать клиентам мобильную связь наивысшего качества и современные услуги по доступным ценам, сохраняя при этом лидирующие позиции в плане технологий и обслуживания клиентов. Кроме того, Moldcell будет продолжать свою политику надлежащего управления и социальной ответственности, помогая создавать мир с лучшими возможностями в республике Молдова. За три года я изъездил страну вдоль и поперёк, знаю, как живут люди и какие у них ожидания. У меня появилось много новых друзей, и я даже обзавёлся семьей. Я уже прикипел сердцем к вашей стране, которую воспринимаю как свою. Охотно беру на себя ответственность вернуть ту доброту и теплоту, с которой вы меня приняли.  Я буду работать вместе с командой Moldcell, чтобы быть ещё лучше, привнося больше красок в жизнь республики Молдова».

Г-н Сечен окончил университет Билкент (Турция), имеет сертификат в экономике. Также, защитил степень бакалавра в экономике, в университете J&W (США), и имеет большой опыт в области продаж, маркетинга и финансового анализа. До Moldcell занимал должность бизнес-менеджера  в TeliaSonera. Г-ну Сечену 36 лет, он женат и имеет одного ребёнка.

Вице-президент TeliaSonera Eurasia также поздравил Кирилла Габурича с новой должностью в качестве Президента компании Azercell в Азербайджане.

«По моему мнению, Кирилл Габурич особенный менеджер в нашей группе. Он отличается умением изменять тренды, и сумел превратить Moldcell в важный стратегический пункт для группы. Так, Moldcell стал настоящей лабораторией по инновациям, платформой для продвижения ряда проектов, которые, впоследствии, стали удачным примером для продвижения в других странах. Я уверен, что благодаря своим качествам талантливого и харизматичного менеджера, Кирилл Габурич сумеет по праву добиться доверия и уважения в компании Azercell – лидера на рынке Азербайджана, насчитывающего более 4 миллионов абонентов», подчеркнул Халим Атеш.

Кирилл Габурич проработал в компании Moldcell с августа 2001 г. Пробыв несколько лет в качестве Директора Отдела Продаж, в 2008 году он стал Генеральным Директором компании. В течение своей деятельности в качестве Генерального Директора, Кириллу Габуричу и его команде удалось увеличить финансовые показатели компании и количество абонентов Moldcell, достигшее более 1 миллиона абонентов, а также значительно увеличить оборот компании. Компания получила множество государственных наград, а также была высоко оценена партнёрами и клиентами. Таким образом, Moldcell имеет престижный титул, присуждённый в рамках конкурса Марка 2011 года – «Репутация и доверие».
   

Примечание: Moldcell является частью шведско-финской группы TeliaSonera, которая  присутствует в 20 странах и обслуживает на настоящий момент свыше 170 миллионов абонентов. Moldcell является частью TeliaSonera Евразия и предоставляет мобильную связь стандарта GSM, мобильный интернет (Internet ca lumea), мобильное телевидение и другие услуги. С 28 апреля 2000 компания Moldcell запустила и внедрила 14 новых для Молдавского рынка технологий. Moldcell является очень активной компанией, которая продвигает проекты, имеющие стратегическое значение для развития Молдовы: центр данных,  услуги мобильной идентификации, услуги mHealth (mSănătate), и др. Миссия Moldcell заключается в оказании помощи людям и компаниям общаться просто, эффективно и доступно, помогая создавать мир с лучшими возможностями. Число абонентов Moldcell в настоящее время насчитывает более 1 млн. человек,  2G сеть  охватывает более 97% территории и населения, 3G - около 73% территории страны. Компания инвестировала более 2,41 млрд. леев  и поддержала социальные проекты  в Молдове на сумму более 2 млн. долл. США.