Moldcell – лидер по привлечению новых клиентов

Компания Moldcell второй год подряд регистрирует самое большое количество новых клиентов, подключившихся к сети. Согласно последним данным об эволюции этого сегмента рынка, опубликованных Национальным Агентством по Регулированию в области Электронных Коммуникаций и Информационных Технологий (НАРЭКИТ), за период с января по июнь, 2011 года, компания Moldcell вновь удерживает пальму первенства.   
Если в конце прошлого года оператор отпраздновал подключение к сети миллионного абонента, в середине этого года у компании Moldcell уже более 1 миллиона 112 тысяч пользователей. Также, по данным НАРЭКИТ, продажи оператора выросли на 11,8%, а по количеству абонентов компании Moldcell принадлежит 33,6% рыночной доли. Что касаетя GSM-сети оператора, она покрывала на конец июня этого года более 97% территории и населения страны. Стоит отметить, что из трёх поставщиков мобильных сетей 3G, которые подключили к своим сетям около 23,3 тыс. новых абонентов услуг мобильного Интернета, наибольшее число клиентов – 14 тыс. – подключила к своей сети компания Moldcell.
 
Кирилл Габурич, генеральный директор Moldcell: «Компания Moldcell уже второй год подряд продолжает регистрировать самые высокие показатели среди всех мобильных операторов страны по пункту роста количества новых пользователей сети и увеличения объема продаж. Мы достигли очень хороших результатов благодаря грамотной стратегии компании, а также тарифам и решениям, которые соответствуют потребностям нашего рынка. Наши специалисты своевременно изучают рынок для того, чтобы всегда предлагать коммуникационные решения, соответствующие спросу наших клиентов. На данный момент, через свою дистрибьюторскую сеть, наша компания предлагает самый разнообразный спектр телефонов, смартфонов и гаджетов для качественного общения, потому что мы считаем, что клиенты Moldcell достойны того, чтобы пользоваться лучшим из сферы мобильной связи. Мы благодарим наших клиентов за лояльность и доверие, которые они оказывают компании Moldcell».    
    
С начала текущего года компания Moldcell запустила на молдавском рынке 45 услуг, 27 акций и 9 продуктов, среди которых наибольшей популярностью пользовались Книга рекордов Moldcell, Aici Moldcell,  Melomania, акции в рамках проекта Moldcell Aero и т.д. Кроме того, клиенты Moldcell обменяли более 50 миллионов баллов за лояльность на услуги оператора и подарки.

Мажоритарный акционер компании Moldcell, шведско – финская группа TeliaSonera, является лидером в области телекоммуникаций в странах Скандинавии, Балтики и Евразии, одним из изобретателей мобильной связи. В настоящее время TeliaSonera, которая насчитывает 160 миллионов абонентов в 20 странах мира (июнь, 2011 года), включая клиентов компании Moldcell,  является первой группой в мире, которая провела коммерческий запуск услуг 4G в декабре 2009 года, в Стокгольме. В мае текущего года компания Moldcell продемонстрировала в тестовом режиме преимущества технологии четвёртого поколения и публично объявила о своей готовности провести запуск таких услуг в Республике Молдова вместе с получением лицензии 4G. Акционер в лице европейской компании с мировым именем для компании Moldcell  - это такие преимущества, как обмен знаниями и опытом, стандарты и инвестиции, которые укрепляют финансовое положение оператора и делают его концепцию развития более современной.   

В период с января по июнь 2011 года уровень проникновения услуг мобильной связи, в процентном соотношении на сто жителей республики, увеличился на 4,1 процентных пункта и достиг 92,9%.

Почему Вашим оператором является Moldcell?

Потому что данный оператор:

  • революционизировал и разнообразил рынок телекоммуникаций в Молдове. Только появившись в Молдове, превратил мобильную связь из предмета роскоши в доступный, простой и удобный способ общения;
  • внедрил в Молдове 14 новейших современных технологий и десятки популярных услуг, среди которых SMS, MMS, мобильный Интернет, 3,5 G, и пр.
  • продемонстрировал свою готовность провести коммерческий запуск технологии последнего поколения – 4G; 
  • компания инвестировала около 2 миллиардов леев в инфраструктуру страны;
  • оператор получил Сертификаты качества ISO 9001:2000 и 9001:2008, демонстрирующие на международном уровне выполнение обязательств оператора по отношению к качеству и удовлетворению потребностей клиентов в общении;
  • имеет договоренности с 281 партнерами по Роумингу из 147 пунктов, включая 180 сетей GPRS Роуминга в 91 пункте и 103 сети CAMEL в 61 пункте.
  • эта компания оказала поддержку более чем 350 социальным и образовательным проектам, проектам в области здравоохранения, ориентированных на детей и молодежь, является примером для подражания в области социально - корпоративной ответственности и т.д.