День открытых дверей в Moldcell

Выбор будущей профессии – это решительный шаг в жизни каждого человека, тем более подростка. Каждый из нас перед поступлением в университет задавался вопросом - какую же область выбрать.

Чтобы помочь молодому поколению справиться с такими дилеммами, Общественная Организация «Junior Achievement Moldova» проводит международную программу по профессиональному ориентированию «Профессионалы и Дебютанты», предоставляющую ученикам молдавских лицеев и колледжей возможность лично увидеть, в чём состоит работа сотрудников из разных областей.

В рамках 3-го выпуска этой программы 10 победителей проекта, ученики 10-12 классов, побывали в центральном офисе Moldcell 30 ноября 2012 года. В течение одного дня ребята узнали много нового о Moldcell, о телекоммуникационной сфере и департаментах компании. Участники программы пообщались с сотрудниками Moldcell, познакомились с их ежедневными обязанностями и узнали ответы на все свои вопросы.

Программа проводится при поддержке Министерства Молодёжи и Спорта Молдовы, Министерства Образования, а также других компаний и местных фондов. В мероприятиях этого года приняли участие 155 учеников 10-12 классов из 30 лицеев 12-ти районов страны.

Компания Moldcell всегда активно поддерживала молодежь Республики Молдова, инвестируя в развитие молодого поколения страны. Надеемся, что эти ученики, будущие студенты, посетят Moldcell и в рамках проекта Bursa Moldcell.