Компания Moldcell поддержала Фестиваль «Cuptorul Blogosferic»

Компания  Moldcell выступила спонсором первого в Молдове Фестиваля культуры общения «Cuptorul Blogosferic», проводимого с 14 по 15 июля в историко-археологическом комплексе «Орхеюл Векь»

В мероприятии приняли участие 30 блоггеров, которые обсудили вопросы социальной тематики и насладились  творческой атмосферой в одном из самых живописных мест в Европе. Блоггеры сформировали три рабочих группы, а  выявленные проблемы и предлагаемые ими решения показали, что блоггеры исходят из реальной ситуации в республике Молдова и держат руку на пульсе.

Команду победителей возглавлял Виктор Гузун, посол республики Молдова в Эстонии. Идея именно этой команды была поддержана большей частью голосов. Поднятая ими проблема -   безопасность пешеходов и снижение несчастных случаев с участием пешеходов, особенно в сельской местности, где уличное освещение в ночное время суток оставляет желать лучшего. Одно из предлагаемых решений этой проблемы  заключается в том, чтобы снабдить пешеходов светоотражающими элементами в условиях плохой видимости.

«Поддержка дебатов по вопросам социальной значимости в этом конкурсе идей свидетельствуют о том, что Moldcell является частью этого сообщества, и что компания стремитсяизменить ситуацию к лучшему там, где это возможно. Будучи генеральным партнером мероприятия, компания Moldcell предоставила  победившей команде  специальные призы – наручные часы», сказал Александру Жосан, представитель Отдела Корпоративных Коммуникаций Moldcell.

Юлиан Берку, один из организаторов фестиваля «Cuptorul Blogosferic» считает, что совместными усилиями блоггеры могут помочь в решении социально значимых вопросов.

«Фестиваль культуры  общения является уникальным событием, как с точки зрения цели, так и способа его проведения. Мы попытались создать платформу для общения представителей социальных медиа, в которых поднимается ряд вопросов, касающихся участия в социальных кампаниях. Также, благодаря щедрой поддержке со стороны компании Moldcell, мы смогли собрать блоггеров вместе, предоставили им возможность лучше узнать друг друга и скоординировать свои действиядля решения социальных вопросов" -  сказал Юлиан Берку.

Следует отметить, что Moldcell является одним из самых преданных сторонников и спонсором социальных медиа в Молдове. В прошлом году компания Moldcell поддержала фестиваль «Blogovăţ», который был направлен на поощрение и развитие блогов как альтернативного пространства для выражения себя.

Компания Moldcell оказывает помощь в различных областях - культура, образование, здравоохранение, спорт, ИТ и т.д. для устойчивого развития нашей страны. На сегодняшний момент компания поддержала более 370 проектов и инвестировала более 2 млн. долл.