Проект Jobs Plus продолжается

Кампания по реновации и оснащению медицинским оборудованием медпунктов при образовательных учреждениях в регионах – участниках проекта Jobs Plus, стартовавшая при поддержке компании Moldcell и организации „Catholic Relief Services” (CRS) Moldova, в самом разгаре.  

6 июля, второй медицинский кабинет, реновация которого также прошла в рамках публично – частного партнёрства, инициированного компанией Moldcell, открыл свои двери посетителям в городе Шолдэнешть, при Теоретическом Лицее «Alexei Mateevici». В результате, 254 лицеиста, более 50 членов коллектива лицея, около 700 участников районных спортивных соревнований, которые традиционного проходят на спортивном поле лицея, смогут получать медицинскую помощь в самых хороших условиях.

До реновации в Лицее „Alexei Mateevici” существовал маленький необорудованный медицинский кабинет, а медицинский осмотр лицеистов проводился в классных комнатах. Благодаря деятельности компании Moldcell и CRS Moldova, в лицее был оборудован просторный кабинет, оснащенный необходимым медицинским инструментарием и медикаментами. В кабинете был установлен даже изолятор, потому что в скором времени лицей примет студентов для проживания в общежитии, а доктор и медсестры будут работать по более плотному рабочему графику. 

На открытии медицинского кабинета в Шолдэнешть присутствовали генеральный директор компании Moldcell, Кирилл Габурич, директор представительства CRS в Молдове, Майкл МакКеннет, глава Районного Совета, Александру Релицки, примар Шолдэнешть, Александру Тиника и представитель Совета Молодежи, Марчелина Чебан.             

В ходе данного проекта Moldcell оказывает содействие по улучшению условий жизни детей в сельской местности. После успешного проведения проектов национального масштаба „Образование для всех” и „Дом без угроз для Вашего ребёнка”, осуществленных в сотрудничестве с Министерством Образования и Министерством Здравоохранения Молдовы, социальное партнёрство с CRS Moldova в очередной раз подтверждает, что принятые компанией Moldcell долгосрочные обязательства по отношению к молодому поколению Молдовы имеют положительное влияние.   

До октября 2010 года в рамках проекта Jobs Plus пройдут реновацию медицинские кабинеты в 3 школах районов Флорешть, Чадыр – Лунга и Анений Ной.