Moldcell призывает к продвижению недискриминационных политик

В понедельник, 14 апреля, в рамках Форума работодателей за не-дискриминацию 50-ти частным компаниям Молдовы было впервые предложено подписать публичное обязательство о не-дискриминации и обеспечении равенства шансов в трудовых отношениях на основе передовых практик, представленных Moldcell и Gas Natural Fenosa.

Документ основывается на принципах не-дискриминации при подборе и найме персонала, продвижении в должности, оплате труда, профессиональной переподготовке и т.д.

Генеральный директор Moldcell Баркын Сечен заявил на форуме, что Moldcell - это компания, которая использует международные стандарты по отношению к своим сотрудникам, обеспечивает равенство возможностей и продвигает недискриминационные меры.

„Мы призываем работодателей Молдовы проводить активную антидискриминационную политику на рабочем месте, потому что обеспечение равенства и не-дискриминации возможно в Молдове, а данный форум призван привлечь внимание частных компаний” - подчеркнула директор Отдела кадров компании Moldcell Светлана Бодач.

Форум работодателей за не-дискриминацию поддержали Фонд Сороса в Молдове, Восточно-европейский фонд и Правительство Швеции, а также несколько неправительственных организаций в области прав человека.