Moldcell присоединяется к кампании Global Goals

Сегодня лидеры 193 стран мира встречаются в Нью-Йорке для того, чтобы взять на себя обязательство по реализации в своих странах всех 17 новых Общемировых целей (Global Goals), установленных Организацией Объединенных Наций. 

На международном уровне бизнес-сегмент серьезно вовлечен в этот процесс и намеревается развивать самые значимые области в странах своей деятельности.

Новые Общемировые цели, среди которых есть инновация (цель №9), качественное образование (цель №4), экономический рост (цель №8) и мир без неравенства (цель №10) являются частью стратегии устойчивого развития компании Moldcell, и мы будем работать на достижение этих целей.

В Республике Молдова Moldcell является частью сообщества, а долгосрочное развитие является одним из важнейших столпов роста компании. Уже 15 лет компания способствует решению насущных проблем общества.

Moldcell является одним из важнейших плательщиков налогов на национальном уровне. С 2000 по 2014 год компания Moldcell перечислила почти 1,5 миллиарда леев в государственный бюджет, а объем инвестиций в развитие инфраструктуры мобильных телекоммуникаций составил 3,7 миллиарда леев. Только в 2014 году компания Moldcell вложила 25,5 миллионов евро на продление действия лицензий на деятельность в сфере телекоммуникаций.

Высокие стандарты устойчивого развития

Компания Moldcell руководствуется стратегиями, разработанными и утвержденными в рамках группы TeliaSonera. Документы с четкими и точными положениями в области защиты данных личного характера, свободы слова, свободы выражения в сфере телекоммуникаций, нон-дискриминации, борьбы с коррупцией, а также в сфере спонсорства и благотворительности размещены в свободном доступе на сайте компании Moldcell и являются основой для каждодневной деятельности компании. Более того, Moldcell применяет повышенные этические стандарты в работе с поставщиками и партнерами по бизнесу, заложив тем самым основу сети для устойчивого развития бизнеса в нашей стране.

Социальные проекты и проекты компьютерной грамотности

Первая кампания по оснащению компьютерами детских домов семейного типа, первый проект мобильного здоровья в стране (mSănătate), первая инициатива провести уроки компьютерной грамотности для граждан старше 50-ти лет (Марафон мобильного интернета), первая крупная компания в Молдове, разрушившая стереотипы в сфере социальной адаптации лиц со специальными потребностями (DARE Social Fashion Show), Марш Жизни в поддержку тяжело больных детей – являются лишь некоторыми яркими примерами реализации социальных проектов под маркой Moldcell. Считаем, что социальные проекты должны быть инновационными, полезными и способствовать изменению Молдовы к лучшему.

Технологии на пользу общества

Компания Moldcell является единственным оператором мобильной связи в Молдове, предоставляющим своим абонентам бесплатную on-line энциклопедию. Сайт Wikipedia сегодня доступен с любого устройства, подключенного к Moldcell, и не потребляет интернет трафик клиента.

Только в рамках партнерства с Общественной ассоциацией «Спасите жизнь» абоненты Moldcell пожертвовали свыше 1 миллиона леев. Большая часть этих средств была получена при помощи пожертвований через СМС. Открываем в рамках кампаний по сбору средств короткие номера и посылаем абонентам сообщения на различные социальные темы. Предоставляем технологическую помощь в экстренных случаях или в случае стихийных бедствий.

Команда волонтеров Moldcell

Третий год подряд действует команда волонтеров Moldcell – ”Purple team”. Сотрудники компании, которые хотят привнести позитивные изменения в обществе, становятся волонтерами и жертвуют свое свободное время, усилия и вкладывают душу в оказание помощи нуждающимся детям, одиноким старикам и в дело защиты окружающей среды. Треть сотрудников компании Moldcell являются волонтерами.

Компания Moldcell является одним из первых членов Сети Глобального Пакта в Молдове (2008 год) и поддерживает Лабораторию социальных инноваций MiLAB, созданную в рамках партнерства между UNDP Moldova и Центром электронного правления.

Сегодня компания Moldcell подтверждает обязательство, принятое перед клиентами, в частности, и страной в целом.

Общемировые цели можно успешно реализовать, если мы все будем знать о них. Мы не можем бороться за наши права, если не знаем какие они. У нас будет возможность изменить мир лишь при условии настойчивости и совместных действий. Вместе мы сила!

Дополнительная информация о новых Общемировых целях ООН на сайте www.globalgoals.org.