Национальный Конкурс Бизнес Планов для Молодежи

Национальная Ассоциация Молодых Менеджеров Молдовы (НАМММ) в сотрудничестве с Международной Молодежной Палатой в Молдове (ММП Молдова) и при поддержке Фонда ARGIDIUS проводят Национальных Конкурс Бизнес Планов для Молодежи, 8-ой выпуск (CBP 2012) . Цель конкурса – поддержка и продвижение идей молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, которые желают начать свой бизнес.

Компания Moldcell присоединилась к проекту, предоставив не только финансовую поддержку, но и обеспечив обмен опыта. Компания Moldcell, в качестве генерального партнера, при помощи своей команды профессионалов, будет осуществлять менторинг (наставничество), направляя молодых людей и оказывая  им необходимую поддержку в процессе подготовки и отбора. Предоставление возможностей для развития, обучения и продвижение молодых людей из Республики Молдова является приоритетным направлением  политики корпоративной социальной ответственности компании Moldcell. Таким образом, оператор продолжает инвестировать в  долгосрочные образовательные программы, такие как «Стипендия Moldcell», «Твое будущее начинается сегодня», «Национальный проект публичных чтений», «ITineret» и т.д.

Участники CBP2012 смогут побороться за гранты, для того, чтобы  начать свой  бизнес, получат знания для создания успешных бизнес-планов,  поддержку от  профессиональных  менторов (наставников), а финалисты будут иметь возможность представить свои идеи и проявить предпринимательские способности на Фестивале Бизнес Идей, где примут участие и инвесторы.

Конкурс проходит в пять этапов:

I этап –Объявление конкурса и регистрация участников через on-line регистрацию бизнес-концепций - с 21 февраля по 22 марта 2012.
II этап - Отбор 50 участников на основе оценки концепций и личного интервью – с 26 марта  по 3 апреля 2012.
III этап - Обучение, консультирование, менторинг для молодежи, прошедшей второй отборочный тур – с 7 апреля по 27 мая 2012.
IV этап - Отбор финалистов на основе оценки разработанных бизнес-планов и их презентаций профессиональному жюри-  с 4 июня по 17 июня 2012.
V этап - Награждение 19 финалистов, которые получат гранты для начала или развития бизнеса на Фестивале Бизнес Идей- 21 июня 2012 года.

Каждый этап заканчивается выбором группы молодых людей для прохождения ими следующего отборочного тура. Таким образом, из всех тех, кто зарегистрировался на конкурс на первом этапе, только 50 кандидатов будут отобраны для обучения, а из 50, только 19 человек получат гранты на развитие бизнеса.

Размер грантов варьируется от 3 до 10 тыс. евро.

Информации о предыдущих выпусках Конкурса Вы можете найти на сайте www.antim.org