Премьер-министр РМ высоко оценивает работу TeliaSonera

17-19 января молдавская делегация во главе с Премьером Владом Филатом посетила Азербайджан. В рамках визита  официальных лиц и представителей бизнес сообщества Молдовы в Баку состоялась встреча с Вице-председателем TeliaSonera Eurasia Халимом Атешем, Генеральным Директором Azercell Али Аганом и Генеральным Директором Moldcell Кириллом Габуричем.

Премьер-министр Влад Филат высоко оценил деятельность TeliaSonera Eurasia, приветствуя увеличение инвестиций в Молдову.

«Группа TeliaSonera будет продолжать инвестировать в развитие рынка мобильной телефонии в республике Молдова» - заявил на встрече Халим Атеш. Вице-президент TeliaSonera Eurasia добавил, что, за последние 10 лет, в рынок мобильной связи в республике Молдова были вложены 200 млн.долл.США и пообещал, что этот процесс продолжится.

Согласно представленной информации,  Azercell – часть группы TeliaSonera в Азербайджане имеет на сегодняшний момент 54% рынка мобильной связи страны и является  крупнейшим налогоплательщиком в секторе не связанном с добычей и обработкой нефти.

Халим Атеш вручил Премьеру почетный диплом за вклад в развитие сектора мобильной телефонии.

Международная шведско-финская телекоммуникационная группа TeliaSonera предоставляет свои услуги около 165 млн. абонентам, в 20 станах по всему миру, в том числе и в 7 государствах Евразийского региона. Хотя TeliaSonera придерживается международной (глобальной) стратегии, она придает большое значение особенностям каждой страны, высоко ценит имеющийся опыт и местных специалистов, отдает должное ценностям и традициям страны.