Moldcell поддерживает детей с нарушениями зрения из мун. Кишинэу

Сегодня в рамках социального проекта «Краски жизни»  детскому саду № 135 столицы, где находятся дети с нарушением зрения, были предоставлены предметы первой необходимости. Компания Moldcell поддержала инициативу Американской Торговой Палаты, предоставив помощь единственному детскому саду, где воспитываются 120 детей с нарушениями зрения. Процесс обучения проходит с учетом их особенных потребностей.

В июле текущего года, на  пикнике, организованном в  День Независимости США, комитет КСО Американской Торговой Палаты (AmCham)  запустил социальный проект «Краски жизни». Тогда же прошел и благотворительный розыгрыш, на котором были собраны деньги на это благое дело.

Являясь активным членом Комитета Корпоративной Социальной Ответственности, компания Moldcell постоянно поддерживает благотворительные акции  AmCham. Уже второй год подряд ассоциация участвует в решении проблем людей с нарушениями зрения.

В 2011 году по инициативе Moldcell были организованы курсы английского языка для слабовидящих молодых людей, а в 2012 году компания предоставила долгожданную помощь для детского сада № 135. Благодаря Moldcell и другим донорам в детском саду появилась новая мебель и новое оборудование, а дети смогут обучаться по современным методикам при помощи компьютеров и проектора, предоставленных по данному проекту.

Поддержка подрастающего поколения – это приоритет компании Moldcell. Через проекты в сфере образования, здравоохранения и культуры компания помогает более 600,000 детей из Молдовы расти большими и умными.