Moldcell представляет первый международный выпуск проекта «Fabrica de Staruri»

Начались последние приготовления к третьему выпуску первого реалити-шоу в Молдове «Fabrica de Staruri». Организаторы обещают уникальный шоу, открытие и продвижение новых талантов. Как и в предыдущие годы, генеральным спонсором проекта является оператор мобильной связи Moldcell, благодаря которому  зрители  получили массу незабываемых впечатлений и множество сюрпризов. Эти и другие закулисные подробности конкурса были представлены на пресс-конференции 29 февраля, которая прошла в самом центре столицы - Moldcell cafe.

Впервые в Молдове!
Fabrica de Staruri 2012  года  - это международный проект, который будет транслироваться одновременно в двух странах. Более 25 миллионов зрителей из Республики Молдова и Румынии смогут наблюдать за еженедельными выступлениями участников в формате live и за  буднями проекта. Отборочные туры уже прошли в пяти городах в обеих странах, в них приняли участие  молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет.

Серджиу Мустяцэ, музыкальный продюсер проекта «Fabrica de Staruri»: «Кастинг проходил в городах Кишинэу, Ясы, Тимишоара, Клуж-Напока и в Бухаресте. Есть сильные участники как из Республики Молдова, так и из  Румынии. Эти конкурсанты поразили нас своими голосами и манерой исполнения. Восемь ребят из Румынии уже точно примут участие в проекте, что же касается участников из Молдовы, то, по предложению Moldcell, мы решили пойти по другому пути. Жюри выбрало шесть человек, а еще двое будут определены народным голосованием. За 10 дней поклонники проекта «Fabrica de Staruri»   в Молдове должны будут из 12 кандидатов выбрать одну девочку и одного  мальчика. Таким образом, наша аудитория выступит  в качестве жюри».

Уникальность этого выпуска «Fabrica de Staruri» проявляется еще в популярном и прозрачном механизме голосования. Впервые в Молдове победитель проекта будет выбран путем телефонного голосования телевизионной аудитории в Молдове и в Румынии, вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору. Поклонники проекта, пользователи как мобильной связи, так и стационарных телефонов, смогут проголосовать за своего любимого участника, позвонив по телефону или отправив SMS сообщение. Голосование будет международным, голоса будут считаться в процентах, для того, чтобы исключить конкуренцию между странами. Зритель будет определять участников, которые продолжат борьбу за звание победителя конкурса, одним из способов голосования:  1 голос – стоимость звонка/SMS составит 7 леев или сразу 10 голосов –  50 леев. Каждому участнику будет просвоено по два коротких номера в формате: 900ХХ (для отправки одного голоса) и 910ХХ (для отправки сразу 10 голосов). ХХ – коды каждого из участников.

Сюрприз от Генерального Спонсора – компании Moldcell
Родика Вербенюк, Руководитель отдела Корпоративных коммуникаций Moldcell:
«Вместе с организаторами мы решили сделать особенное издание, в котором бы принимали участие сами зрители. Именно поэтому мы подготовили ряд интерактивных конкурсов, в которых смогут участвовать поклонники проекта, и, таким образом, влиять на события в звездном доме. Для удобства, участье в конкурсах будет возможна по нескольким путям: посредством SMS сообщений и телефонных звонков, а также в сети Интернет: на официальной странице Moldcell в социальной сети Facebook как и на странице wap – m.fabrica.md. А также, впервые в Молдове, по предложению Moldcell, абсолютно все поклонники проекта, вне зависимости от услуг которого оператора мобильной или фиксированной связи пользуются, будут иметь возможность выиграть пригласительные на субботние концерты, начиная с первого, который пройдёт 17 марта!».

Другие сюрпризы подготовленные в рамках проекта:

  • Возможность выиграть приглашения на еженедельные субботние концерты; 12 приглашений на две персоны,
  • Возможность поужинать вместе со своим любимым участником Fabrica de Staruri или посетить звёздный дом,
  • Возможность придумать участникам оригинальные задания, которые необходимо будет выполнить,
  • Возможность задавать фабрикантам вопросы,
  • Возможность отправить пожелания по средствам SMS сообщений, которые ежедневно будут передаваться в звездный дом,
  • Доступ к последним новостям, фотографиям и эксклюзивных видео из звёздного дома.

Николета Гажу, старший специалист отдела Маркетинга Moldcell: «Для абонентов Moldcell  мы подготовили эксклюзивный сюрприз. Один раз в неделю будет выбран победитель конкурса «Ужин с любимым участником». Победитель проведет уникальный вечер с участником проекта в особенной атмосфере  Moldcell café и получит возможность пообщаться с ним  тет-а-тет. А один раз в месяц победитель другого конкурса «Визит в Звездный Дом» получит прямой доступ на проект и проведет несколько часов в Доме. Этот победитель посетит те же занятия, пообщается с участниками и  почувствует на себе всю прелесть закулисной жизни проекта. Короткие номера для участия в конкурсе выдут представлены на сайтах  fabrica.md и moldcell.md.

16 девушек и парней из  обеих стран в течение примерно трех месяцев будут лишены общения с внешним миром, они будут работать для достижения одной цели - стать звездами. Для этого им придется посещать уроки актерского мастерства, пения, дикции, сценического движения, танца и т.п. Круглосуточно за ними будут наблюдать видео камеры, а каждую субботу будут проходить концерты, результаты которых определят людей, которые заслуживают того, чтобы продолжить борьбу.  Молдова станет местом проведения конкурса.

Проект проходит при непосредственном участии молдавского продюсерского дома Media Production.

Диана Ротару, певица, директор Академии «Fabrica de Staruri»: «Мы рассчитываем на большее число зрителей, чем в предыдущие годы, потому как в этот раз потенциальная аудитория больше в 8 раз. Мы станем стартовой площадкой для новых имен в мире музыки при серьезной конкуренций среди талантливых ребят, а не между странами.  Будучи большим поклонником предыдущих проектов -  имею честь быть директором Академии. Я с большим удовольствием согласилась на это приключение и постараюсь рассказывать как можно больше интересных деталей ежедневно по телевидению для того, чтобы поддерживать живой интерес зрителей к этому музыкальному конкурсу».

Пресс конференция закончилась объявлением о начале первого голосования:

Родика Вербенюк, Руководитель отдела Корпоративных коммуникаций Moldcell:
«Мы приглашаем зрителей из Республики Молдова принять участие в выборе оставшихся двух «фабрикантов» из нашей страны из 12 предложенных кандидатур. Отправьте свой голос в поддержку номинантов через SMS, начиная с 1 марта, с 10:00  до 10 марта, до 23:59."

Детали о проекте, участниках, преподавателях, последние новости, фото и видео можно найти на сайте www.fabrica.md, официальной странице компании Moldcell в Facebook и на wap портале m.fabrica.md. Как и для предыдущих выпусков проекта, эфир в Молдове будет предоставлен телевизионным каналом Prime, а в Румынии  - каналом TVR1. Fabrica de Staruri – это лицензионный продукт Endemol, одной из самых крупных компаний в области ТВ программ.

Знаете ли Вы, что ...

  • Ведущим проекта будет известный румынский актер Мариус Флоря Византе,
  • Директором  Академии Звезд будет Диана Ротару,
  • Проект продлиться 85 дней,
  • Шоу включает в себя 13 субботних концертов,
  • Первый концерт состоится 17 марта 2012 года,
  • Победитель музыкального конкурса получит не только беспрецедентный денежный приз, но контракт с известной звукозаписывающей студией.