Moldcell получила награду «Золотой Меркурий» на национальном конкурсе «Торговая марка года»

Компания Moldcell подтвердила статус оператора, предоставляющего самые качественные услуги и наивысшый  уровень обслуживания. 2 февраля, Moldcell получила награду «Золотой Меркурий» в престижной номинации «Репутация и Доверие» в национальном конкурсе  «Торговая марка года».

Награда была вручена генеральному директору Moldcell Кириллу Габуричу Председателем Парламента,исполняющим обязанностям президента Республики Молдова, Марианом Лупу .в рамках официальной церемонии награждения, организованной Торгово-промышленной Палатой.

«Сейчас я испытываю радость и гордость за то, что усилия Moldcell, как надежного оператора,  были замечены и оценены на самом высоком уровне. Получение этой награды является большой честью для нас. Уже  второй год подряд  Moldcell регистрирует наибольшее количество новых абонентов. Это означает, что нам удалось создать и консолидировать надежную, инновационную, доступную и динамичную сеть, ориентированную, прежде всего, на потребности и пожелания клиентов. Уверяю вас, что в этом году, мы будем продолжать предлагать нашим гражданам лучшие решения для общения. Кроме этого, у нас амбициозные планы, которые продемонстрируют через конкретные инициативы и проекты, что технологии  призваны служить обществу, решать проблемы и открывать новые горизонты. Я бы хотел поблагодарить организаторов за объективную оценку конкурса, всю команду  Moldcell  за этот успех и более одного миллиона наших абонентов, которые помогают нам становиться лучше изо дня в день», сказал генеральный директор Moldcell Кирилл Габурич.

Среди успехов  компании в 2011 году можно выделить следующие достижения: увеличение доли рынка до 34,2%, расширение зоны покрытия 3G сети на 47%, бум продаж в сегменте cмарт-фонов и планшетов,  подтверждение сертификата ISO 9001:2008.

В мае компания Moldcell сделала важный шаг на пути к пересмотру скорости и качества связи, продемонстрировав функциональность первой в нашей стране сети 4G, и  объявила о готовности ее коммерческого запуска.  Это предоставляет по истине потрясающие возможности для бизнеса, управления, медицины, образования, развлечения и многого другого. В июне Moldcell в сотрудничестве с Ericsson и телеканалом Jurnal TV представили первый в нашей стране телевизионный репортаж в прямом эфире формата HD с использованием сети 4G и специального устройства LiveU. Осенью 2011 года, услуга  «Позвоните мне, пожалуйста!»   попала в тройку лучших практик из 120 приложений на международной Премии TeliaSonera за Выдающиеся Достижения.  Кроме того, в течение 11 лет, компания Moldcell оказала поддержку более чем 370 проектам в образовании, здравоохранении, благотворительности, культуре и области развлечения, предоставила помощь более чем 600 000 детей из Молдовы, дав им возможность расти большими и умными.

Отличная новость для акционеров компании Moldcell, шведско-финской группы TeliaSonera, пришла в конце января со Всемирного экономического форуме в Давосе, Швейцария, где был представлен список ста самых стабильных крупных компаний в мире – «Global 100». TeliaSonera находится на 13 месте, занимая самую высокую позицию среди телекоммуникационных операторов в мире, и осуществляет эффективное управление рисками и возможностями в социальной, экологической и управленческой сферах.

Это уже седьмой год подряд, когда Moldcell  получает почетные награды в конкурсе «Торговая марка года». Определение победителей в номинации «Репутация и доверие» происходит закрытым путем,  решением Организационного комитета, состоящего из высоко должностных лиц государственных органов регулировании экономики, проректоров и ректоров престижных вузов, руководителей предприятий и т.д